Sax Pub Hostel Ljubljana

  • Wi-Fi gratis en las habitaciones
  • Bar/ salón
  • Aire acondicionado
  • No se admiten animales

El Sax Pub Hostel Liubliana está a unos 1 km del Puente de los Dragones y cuenta con una terraza y una sala de estar compartida.

Podrás disfrutar de tus veladas en el bar de terraza. A 650 metros hay una gran variedad de restaurantes, entre ellos Trnovski Zvon. Los huéspedes del Sax Pub Hostel Ljubljana pueden preparar sus propias comidas en una cocina compartida.

Situado a 20 minutos a pie del Castillo de Liubliana, este hostal está a unos 10 minutos en coche de recintos deportivos como la Hala Tivoli. Además, los amantes de la naturaleza apreciarán que el hostal esté a pocas cuadras del Jardín Botánico de Liubliana. Entre los lugares religiosos destacados de la zona se encuentra la Iglesia de la Anunciación, situada a 1,1 km de la propiedad. El Sax Pub Hostel Ljubljana proporciona acceso a la estación de tren Liubliana, que está a unos 25 minutos a pie.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Sax Pub Hostel Liubliana
Hostel Vrba
Precio sólo para móviles

Hostel Vrba

8.6
Excelente 137 reseñas
97 m de la propiedad
USD 40 USD 36
por noche
Cube Central Rooms For 2
Precio sólo para móviles

Cube Central Rooms For 2

7.8
Bien 2378 reseñas
166 m de la propiedad
USD 35 USD 32
por noche
Adhoc Hostel
Precio sólo para móviles

Adhoc Hostel

9.0
Excepcional 1631 reseñas
634 m de la propiedad
USD 47 USD 42
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Liubliana
    28 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren de Liubliana
    1,9 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wi-Fi gratis en las habitaciones

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Servicios de la propiedad

    • Seguridad
    • Guarda equipajes
    • Vestuario
    • Tareas de mantenimiento
    • Lavandería

    Opciones de restauración

    • Bar/ salón

    En la cocina

    • Cocina compartida

    Para los niños

    • Juegos de tablero

    Recreación

    • Entretenimiento en directo
    • Jardín
    • Ocio/ Sala de TV

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Terraza
    • Mueble de jardín

    Diseño

    • Сortinas

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Cafetería
    • Extintores

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 14:00 hasta las 21:00
    Salida: hasta las 10:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Cuál es la hora del check-in y del check-out en el Sax Pub Hostel Ljubljana?
      Los huéspedes del Sax Pub Hostel Ljubljana deberían hacer el check-in no más tarde de las 21:00 y el check out antes de las 10:00.
    • ¿Cuánto costará alojarse en el Sax Pub Hostel Ljubljana?
      El alquiler del Sax Pub Hostel Ljubljana comienza a partir de 39 € por noche.
    • ¿Qué restaurantes encontraremos cerca del Sax Pub Hostel Ljubljana?
      Los mejores restaurantes cerca del Sax Pub Hostel Ljubljana incluyen Trnovski zvon y Gušterija, situados a 650 metros de la propiedad y a 1 km respectivamente.
    • ¿Qué tipos de habitaciones tiene el Sax Pub Hostel Ljubljana?
      Los tipos de habitaciones en el Sax Pub Hostel Ljubljana son Habitación Individual y Habitación Doble con 2 Camas.
    • ¿Hay cocina en este hostal en Liubliana?
      Sí, este hostal en Liubliana dispone de una cocina compartida para que los huéspedes se preparen sus propias comidas.
    • ¿El internet en el hostal es gratis?
      Sí, el hostal dispone de internet gratis.
    • El Sax Pub Hostel Ljubljana dispone de terraza?
      Sí, el Sax Pub Hostel Ljubljana ofrece un salón compartido para el descanso de los huéspedes.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Liubliana
    28 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren de Liubliana
    1,9 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Sax Pub Hostel Liubliana

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar